Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

15 лет фантазий о насилии: подозреваемый в убийстве девочки рассказал о мотивах

ск
В настоящее время обвиняемый арестован, расследование продолжается

ГАТЧИНА, 7 апреля, ФедералПресс. В Тосненском районе Ленинградской области продолжается расследование убийства 12-летней девочки. Как сообщили в Следственном комитете, 42-летний житель одного из садоводческих товариществ был задержан на железнодорожном вокзале в Гатчине при попытке скрыться и доставлен к следователю.

На допросе мужчина рассказал, что в день убийства он принял девочку за взрослую женщину и начал преследовать ее. Когда жертва свернула в лес, он напал на нее с перочинным ножом, нанес множественные удары, а затем задушил лямкой рюкзака.

Обвиняемый также признался, что на протяжении 15 лет вынашивал преступные фантазии об изнасилованиях женщин из своего окружения, что и подтолкнуло его к действию, пишет «Мойка78».

После убийства он попытался замести следы: спрятал сломанный нож, постирал одежду и вел обычный образ жизни. Однако его жена заподозрила неладное из-за странного поведения и грязной одежды мужа. В ночь после преступления неподалеку от их дома велись поиски пропавшей девочки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что СК проводит дополнительные экспертизы по делу об убийстве девочки в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.