Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Пьяный рецидивист пригрозил взорвать главк в Ленобласти

Телефон
Пьяный рецидивист пригрозил взорвать главк в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Ранее судимый житель Ленинградской области пригрозил взорвать отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне вечером безработный житель Ленинградской области позвонил на номер 112 и сообщил, что намерен взорвать отдел полиции в Кировском районе. Известно, что через 20 минут мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов на улице Щурова у дома № 2 в городе Отрадное. При досмотре помещения полицейские не обнаружили опасных предметов.

Отметим, что мужчина был ранее судим. Сотрудники правоохранительных органов составили протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают «78.ru».

Напомним, вчера волна минирований накрыла здания петербургских судов. Злоумышленники требуют 120 млн руб от Константина Малофеева. Известно, что первая угроза минирования поступила в Санкт-Петербургский городской суд. Вместе с тем эвакуация прошла в зданиях суда Красногвардейского, Московского, Фрунзенского, Кировского, Пушкинского и Смольнинского районах. Спецслужбы вывели людей из здания Западного окружного суда, а также из Санкт-Петербургского Гарнизонного Военного суда.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.