Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Сотрудницу петербургского штаба Навального подозревают в растлении ребенка

Сотрудницу петербургского штаба Навального подозревают в растлении ребенка
Сотрудницу петербургского штаба Навального подозревают в растлении ребенка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Активистка и сотрудница петербургского штаба Навального может стать участницей громкого скандала с растлением малолетних. По информации издания «Мойка78», девушка длительное время проживала с 15-летним подростком.

Примечательно, что активистка заинтересовалась протестным движением, когда еще жила за границей. Переехав в Петербург, она успела поучаствовать в нескольких протестных акциях и заработать два штрафа – 10 и 15 тысяч рублей.

«После переезда в Петербург девушка начала встречаться со школьником. Между тем, он активно участвует в протестном движении. Его несколько раз задерживала полиция за участие в несанкционированных митингах. Известно также, что подросток является сторонником оппозиционного движения «Весна», – пишет «Мойка78».

По информации «Мойка78», в их первую встречу подростку было всего 13. Несмотря на это, девушка завязала с ним роман. Сейчас школьнику 15, однако он до сих пор не достиг возраста согласия, наступающего в 16 лет. Если информация подтвердится, активистке Навального грозит статья 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (до 4 лет лишения свободы) и 135 УК РФ «Развратные действия» (до трех лет лишения свободы). Хотя если будет доказана их связь в начале знакомства, сроки могут увеличиться.

К слову, ранее стала известна история другого участника «Весны» и волонтера штаба Навального Владимира Казаченко. Его арестовали после того, как в телефоне 14-летней девочки нашли фото и видео оргии с его участием. Обнаружили их почти случайно – ее спутника, приятеля Казаченко, задержали полицейские для проверки на наркотики и нашли мешок амфетамина. А затем поинтересовались содержимым телефона подростка. Материалы подтвердили факт интимного контакта с двумя школьницами четырнадцати и семнадцати лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.