Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Врио губернатора Петербурга возьмет себе трех молодых советников

Александр Беглов
Советники будут помогать общаться с молодежью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля. ФедералПресс. По мнению политика, энергия молодых совместно с опытом руководителей будет залогом эффективной работы горадминистрации.

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов будет выбирать новых советников из молодежной среды. Они будут помогать ему взаимодействовать молодым поколением.

«Я объявил конкурс на трех советников именно среди молодежной среды по различным направлениям, чтобы мне помогали общаться с молодежью», – сказал Беглов.

Политик представил жителям Красногвардейского района главу комитета Санкт-Петербурга по молодежной политике Юлию Аблец. Она объявила о мероприятии «Санкт-Петербург – город возможностей», которое проходит в городе. Попробовать свои силы может любой горожанин от 18 до 35 лет. Также она напомнила про проект «Школа молодого политика», где обучают ребят к возможному участию в будущих выборах.

«В мае объявим призыв, кадровый конкурс, чтобы программу «35 на 35» выполнить, открыть двери в органы государственной власти, муниципального управления и крупных компаний, которые работают на территории Санкт-Петербурга. Путем конкурсного отбора выберем самых сильных, самых потенциальных молодых петербуржцев, которых пригласим присоединиться <…> к развитию города», – сказала Аблец.

Ранее по инициативе Беглова запустили программу по обновлению сотрудников органов власти «35 на 35». Ее суть в том, чтобы 35 % муниципальных и госслужащих на ключевых позициях были молодежь в возрасте до 35 лет. Как считает политик, энергия молодых управленцев в сочетании с опытом руководителей со стажем будет залогом эффективной работы городской администрации.

Ранее Беглов заявлял о подготовке к зиме. Планируется закупить 471 единицу техники для коммунальных служб Санкт-Петербурга.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.