Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Оппозиция ложно обвинила хор пенсионерок в участии в избирательной «карусели» в Петербурге

Якобы «купленные избиратели» оказались хористками
Якобы «купленные избиратели» оказались хористками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Момент «подвоза» купленных избирателей оказался фейком.

Сегодня, 8 сентября, в Сети появилось видео, на кадрах которого якобы запечатлен момент «подвоза» купленных петербургских избирателей. Примечательно, что ролик обрывается на 17-й секунде, когда молодой человек, вышедший из салона автобуса, попытался закрыть рукой объектив камеры.

После этого телеграм-каналы начали активно писать о том, что гаджет из рук оператора попросту выбили, а позднее микроавтобус покинул территорию избирательного участка. Правда, выяснилось, что в салоне находились вовсе не участники избирательной «карусели», а обычные пенсионерки-хористки. Они обрушились на автора видеозаписи с песней про курорты Краснодарского края.

Корреспондент издания «Невские новости» лично отправился на избирательный участок №53 в Петербурге и убедился, что о нарушениях и речи быть не может. Никаких автобусов, припаркованных на территории УИК, он не обнаружил. Кроме того, подъезд к участку значительно отличается от того, который показан на видео.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.