Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве и Северной столице закрылись избирательные участки

Выборы
В Москве и Северной столице закрылись избирательные участки

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В Москве и Северной столице день голосования подошел к концу. Избирательные участки закрылись, члены комиссии ведут подсчет голосов.

В Москве и Северной столице единый день голосования подошел к концу в 20:00. Завершились выборы губернатора в Петербурге и выборы депутатов Мосгордумы в Москве. В настоящее время члены комиссии ведут подсчет голосов в избирательных участках. Известно, что в Москве в 18:00 явка составляла 17,2 процента. В это же время в Северной столице на выборах губернатора проголосовали 23,7 процента от избирателей. По информации портала «Примечания», в Избиркоме Санкт-Петербурга поделились, что ожидают окончательную явку в районе 30 процентов.

Напомним, четвертый марафон «Ночь выборов» стартовал в Москве и Северной столице. Там эксперты, политики, депутаты, общественники и представители СМИ будут обсуждать день выборов и наблюдать за подсчетом голосов. В этом году будут организованы и телемосты с регионами, в которых также проходили губернаторские и муниципальные выборы. К обсуждению подключатся Челябинск, Сахалин, Новосибирск и другие. Участники марафона обсудят самые громкие события единого дня голосования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.