Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Беглов лидирует на выборах губернатора Северной столицы

Александр Беглов
Беглов лидирует на выборах губернатора Северной столицы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. По результатам экзитполов, Беглов набрал 56 процентов голосов. Таким образом, самовыдвиженец лидирует на выборах губернатора в Санкт-Петербурге.

По информации ВЦИОМ, Александр Беглов занимает первое место на выборах губернатора Северной столицы. Самовыдвиженец набрал 56 процентов голосов. На втором месте в строчке рейтинга Михаил Амосов. Он выдвигался от партии «Гражданская платформа». По информации экзитполов, Амосов набрал 21,4 процента. На третьем месте оказалась Надежда Тихонова, кандидат от политической партии «Справедливая Россия». Тихонова набрала 19 процентов голосов.

Согласно опросу, около 3,6 процента избирателей испортили бюллетень. Опрос проводился на 300 избирательных участках Северной столицы. В опросе приняли участие 59,2 тыс. респондентов. Из них 55,1 % человек ответили на вопрос, а 44,9 % отказались называть своего кандидата, сообщают «Невские новости».

Напомним, в Горизбирком Санкт-Петербурга поступило 105 сообщений о нарушениях в ходе голосования. Из них всего пять касались выбора губернатора. Об этом сообщил член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Олег Зацепа. Большая часть нарушений связана либо с муниципальными выборами, либо с недостатками организации работы избирательных комиссий.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.