Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Член общественной палаты выиграл иск против петербургского штаба Навального

Навальный
Член общественной палаты выиграл иск против петербургского штаба Навального

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. СМИ сообщили, что Шота Горгадзе выиграл иск против Ольги Гусевой.

Член общественной палаты Горгадзе одержал победу в суде по делу о клевете в отношении сотрудницы петербургского штаба Алексея Навального.

Сообщается, что летом этого года был опубликован ролик-расследование, где, как отмечают специалисты, оклеветали доверительницу Горгадзе Елену Орлову. Журналисты отмечают, что Гусева обвинила Орлову в фальсификации подписей в поддержку одного из губернаторов.

После выхода сюжета в адрес Орловой стали поступать оскорбления и угрозы. По ее словам, расследование оппозиционеров не только порочит честь, но и наносит вред репутации.

Журналисты передают, что ответчик выплатит компенсацию в размере 50 тысяч рублей за фейковые сведения, пишет «Взгляд».

Ранее «ФедералПресс» писал, что треть россиян не знают, кто такой Навальный. Также отмечается, что граждане не в курсе обысков, которые проходили в офисах оппозиционера. Из тех, кто знает политика, 25 % оценивают его деятельность негативно. Также раньше мы сообщали о гонораре Навального за информацию о Рогозине. Стало известно, что за очередное расследование оппозиционер получил два биткойна.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.