Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
2

В Петербурге оборудуют около 2 тысяч участков для голосования по поправкам

Голосование начнется 25 июня и продлится до 1 июля
Голосование начнется 25 июня и продлится до 1 июля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Меньше недели остается до начала голосования по поправкам в Конституцию РФ. Оно стартует 25 июня и продлится до 1 июля. В Санкт-Петербурге откроют 1899 постоянных избирательных участков и еще 48 временных, рассказал глава города Александр Беглов.

Петербуржцы смогут проголосовать не только по месту прописки, но и в медучреждениях, на предприятиях, в организациях, аэропорту Пулково, на Ладожском и Московском вокзалах. Помимо этого избирательные участки откроют в СИЗО и в Центре учета и социального обслуживания граждан России без определенного места жительства.

Голосование пройдет в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и ЦИК по профилактике рисков распространения COVID-19. Всех сотрудников участковых комиссий обеспечат средствами индивидуальной защиты, а на входе будут измерять температуру, пишут «Невские новости». Чтобы избежать скопления людей, потоки посетителей будут разделены.

Власти Санкт-Петербурга также планируют оборудовать специальные места для голосования тех граждан, у которых наблюдается повышенная температура или есть подозрения на ухудшение состояния. На всех избирательных участках будут дежурить специальные бригады скорой помощи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.