Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Уличных музыкантов Петербурга обяжут регистрироваться

Музыка
На заседании также решили составить перечень мест, где выступления музыкантов не допускаются

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В Петербурге уличные музыканты должны будут регистрировать каждое свое выступление на специальном интернет-портале правительства. Об этом сообщили 16 апреля на заседании комитета по законодательству городского парламента.

«Ведомости Санкт-Петербург» пишут, что Заксобрание создало рабочую группу, которая займется доработкой проекта закона. Планируется, что окончательное решение по вопросу власти примут до конца этого созыва.

«На заседании также решили составить перечень мест, где выступления музыкантов не допускаются, ограничить громкость звукоусиливающих устройств, а также запретить играть на барабанных установках», – сообщает издание.

Проект закона об уличных музыкантов парламент города принял в первом чтении осенью прошлого года. Власти обсуждают этот вопрос в связи с многочисленными жалобами жителей Центрального района.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что петербургский ЗакС добивается блокирования сайтов с информацией о наркотиках.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.