Top.Mail.Ru
Энергетика
Санкт-Петербург
0

Петербургским студентам показали, как попасть на работу в нефтяную компанию

У студентов есть возможность построить карьеру в «Роснефти»
У студентов есть возможность построить карьеру в «Роснефти»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. У студентов Горного университета Санкт-Петербурга есть возможность построить карьеру в «Роснефти». О том, как молодым специалистам устроиться на работу, рассказали специалисты «РН-Юганскнефтегаза» – основного добывающего актива нефтяной компании.

«Горный – лидер среди наших вузов-партнеров по числу выпускников, принимаемых нами на работу. Около 20 % общего числа трудоустраиваемых молодых специалистов оканчивают этот университет, что говорит об уровне образования и его оценке работодателем», – отметил главный специалист отдела молодежной политики «РН-Юганскнефтегаза» Николай Нестеров.

На рекрутинговую встречу с представителями предприятия приглашают тех, кто обучается на профильных направлениях. Это «Нефтегазовое дело», «Прикладная геология», «Технологические машины и оборудование», «Электроэнергетика и электротехника». Среди участников семинаров можно увидеть как целевиков, поступивших в вуз после окончания «Роснефть-классов», так и студентов, которые просто хотели бы пройти практику на предприятии и в дальнейшем устроиться туда.

На недавней встрече студенты – 120 будущих специалистов – узнали, чем занимается ООО «РН-Юганскнефтегаз». Учащимся также рассказывали о льготах, гарантиях и других способах поддержки трудоустроенных на предприятие молодых специалистов.

Наглядно работу на добывающем предприятии студентам тоже показывают. На встречах проводят семинары с оценочными тестами или играми, например, с деловой игрой ВИНК. Она представляет собой компьютерную симуляцию процессов в нефтяной компании, а участники могут примерять разные роли. От того, насколько успешно студенты покажут свои сильные стороны в деловой игре, также зависит, смогут ли они претендовать на трудоустройство.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.