Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Госдуме создадут единую депутатскую группу от Петербурга и Ленобласти

Госдума
Регионы планируют развивать нескольку совместных проект

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В Госдуме Петербург и Ленинградская область планируют создание единой депутатской группы. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов в еженедельном радиообращении.

«Сегодня мы с Ленинградской областью подходим к новому этапу координации. Нам нужна единая депутатская группа, готовая отстаивать интересы Санкт-Петербургской агломерации в Федеральном собрании», – рассказал Беглов.

«Невские новости» уточняют, что завершить этот процесс планируется по итогам предстоящих выборов в Госдуму. Таким образом, представители регионов планируют отставить интересы Санкт-Петербургской агломерации (Санкт-Петербург и Ленинградская область). Известно, что регионы планируют развивать нескольку совместных проект. Например, запланировано продление метро до Кудрово. Также речь идет о развитии единого мусорного оператора.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Дрозденко предложил создать фонды для общих проектов с Петербургом.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.