Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
1

Кремль уточнил, на ком лежит ответственность за «Алые паруса»

алые паруса
Организаторы мероприятия выполнили рекомендации санитарных властей при проведении праздника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Кремль отметил, что вся ответственность за проведенный праздник «Алые паруса» в Петербурге лежит на местных властях. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Каждое крупное мероприятие проводится с учетом рекомендаций санитарных властей, главного санитарного врача конкретного города и конкретного региона. Насколько нам известно, такие же рекомендации были сформулированы в Санкт-Петербурге и они реализовались на месте», – отметил пресс-секретарь президента.

ТАСС уточняет, что организаторы мероприятия выполнили рекомендации санитарных властей при организации праздника. Кроме того, прямого запрета на проведение подобных мероприятий в настоящее время нет.

«Алые паруса» прошли в Северной столице 25 июня в очном формате, но с рядом ограничений. В частности, поприсутствовать на празднике смогли только выпускники. Кроме того, все гости мероприятия должны были все время соблюдать масочной режим.

Ранее «ФедералПресс» писал, что интернет-сообщество возмутилось массовыми гуляниями выпускников на Дворцовой площади на фоне рекордного роста смертности от коронавируса. В сети появились видео с тысячами выпускников, которые во время концерта на Дворцовой площади на празднике «Алые паруса» не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим.

Фото: Irina Motina / Xinhua/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.