Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Дмитриева возглавит команду «Партии роста» на выборах в заксобрание Петербурга

Дмитриева
Имя народной избранницы станет брендом предвыборной кампании партии в Северной столице

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 июля, ФедералПресс. Лидер фракции «Партия роста» в законодательном собрании Северной столицы Оксана Дмитриева намерена баллотироваться в петербургский парламент после выдвижения ее кандидатуры на выборы в Госдуму. Об этом она рассказала «ФедералПресс» по окончании общероссийского съезда избирательного объединения.

«Я поведу команду на выборы в заксобрание. Нужно донести до избирателя информацию, что это команда Оксаны Дмитриевой. Технологически на моей связи с каждым кандидатом будет строиться вся кампания. Мы подумаем, как это лучше сделать. Ведь помимо списка у нас есть одномандатники», – поделилась народная избранница.

По словам Дмитриевой, первый шаг в выделении ее имени как бренда партии уже сделан: список кандидатов в члены нижней палаты от Северо-Запада получился преимущественно петербургским, и парламентарий его возглавила. Так, по мнению либерал-консерваторов, им удалось синхронизировать избирательные кампании своих коллег в регионах с кампанией своей знаменитой соратницы.

Как писал «ФедералПресс», второе место в перечне занял коллега Дмитриевой по фракции заксобрания Сергей Трохманенко, а третье – недавно примкнувший к ним после ухода от эсеров депутат Алексей Ковалев.

Региональная конференция партии, на которой окончательно утвердят кандидатов и выборную стратегию петербургской группы, пройдет 12 июля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что избирком Петербурга заверил списки первых кандидатов в депутаты заксобрания.

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.