Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Группу кандидатов «Партии роста» от северо-запада поведут в Госдуму петербуржцы

Дмитриева
Лидером в группе от СЗФО ожидаемо оказалась депутат заксобрания Северной столицы Оксана Дмитриева

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Три депутата заксобрания Северной столицы возглавят самую крупную региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы «Санкт-Петербург – Северо-Запад» от «Партии роста». Об этом стало известно на общероссийском съезде политического движения.

«Первую тройку региональной группы Санкт-Петербург – Северо-Запад от «Партии Роста» возглавит лидер фракции «Партии Роста» в Законодательном собрании Оксана Дмитриева, за ней следуют депутаты Законодательного собрания Сергей Трохманенко и Алексей Ковалев», – сообщает пресс-служба партии.

Региональная группа включает в себя помимо города на Неве Ленинградскую, Новгородскую, Вологодскую, Архангельскую области и Ненецкий автономный округ. Всего в группу вошли десять человек.

Помимо партсписка лидер фракции в заксобрании Дмитриева намерена баллотироваться в 217 одномандатном округе от Фрунзенского и Колпинского районов. А недавно примкнувший к либерал-консерваторам бывший эсер Ковалев будет избираться в 216 округе, который включает в себя Центральный, Петроградский и Василеостровский районы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что избирком Петербурга заверил списки первых кандидатов в депутаты заксобрания.

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.