Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Общественник о постановлении ЕСПЧ в отношении РФ: «Надо послать их подальше»

ЕСПЧ обязал РФ признавать однополые браки
ЕСПЧ обязал РФ признавать однополые браки

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Европейский суд по правам человека обязал Россию признавать однополые браки. Соответствующее решение вынесли после рассмотрения жалоб трех гомосексуальных пар.

ЕСПЧ направил России постановление, в котором говорится о том, что страна нарушила статью Европейской конвенции о праве на уважение частной и семейной жизни. По словам члена комиссии ОП РФ по развитию культуры и сохранению духовного наследия Павла Пожигайло, ЕСПЧ пытается искусственно раздуть проблему, которой в России нет.

«В нашей стране есть Конституция, за которую проголосовало около 90 % граждан. И там четко сказано, что брак – это союз между мужчиной и женщиной, с этим согласно большинство россиян», – сказал спикер.

Он добавил, что в нашей стране только 1–2 % граждан живут в однополых браках. При этом их никто не преследует, они не навязывают свой образ жизни другим гражданам, никаких проблем не возникает, уверен эксперт.

«Если бы мы полностью жили за счет ЕС, то они могли бы нам что-то рекомендовать. А так – надо послать их со своими советами куда подальше и пожелать им удачи. Потому что через несколько лет там никого не останется», – заявил Пожигайло.

Общественник также уверен, что ЕСПЧ искусственно пытается раздуть эту проблему. По словам Пожигайло, в России преследования гомосексуалистов нет вообще, соответственно, и обсуждать здесь нечего.

«Никто ни к кому не лезет, никто никого и не должен трогать. А поскольку они пытаются навязать это нам, мы будем переходить в более агрессивную позицию», – заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.