Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Избирком Петербурга вернул Вишневского на выборы

Горизбирком обязал зарегистрировать Вишневского кандидатом в депутаты городского парламента
Горизбирком обязал зарегистрировать Вишневского кандидатом в депутаты городского парламента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Санкт-Петербурга признала незаконным решение ТИК № 30 отказать в регистрации кандидату в депутаты заксобрания Борису Вишневскому. Об этом сообщили СМИ.

«ТИК обязали в ближайшее время рассмотреть вопрос о моей регистрации – возможно, комиссия соберется около 20:00 сегодня, но меня должны об этом уведомить. Пока сообщения не был», – рассказал Вишневский журналистам.

В разговоре с «Росбалтом» Борис Вишневский сообщил, что с учетом решения горизбиркома никаких бюрократических причин отказать ему в регистрации быть не может.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что территориальная избирательная комиссия отказалась регистрировать лидера партийного списка «Яблока» Бориса Вишневского в качестве кандидата в депутаты заксобрания. Озвученная причина – недочеты в поданных регистрационных документах, в частности, отсутствие копии паспорта.

Фото: Instagram.com/ @visboris

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.