Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Половина всех жалоб о ходе избирательной кампании приходит в ЦИК из Петербурга

Выборы
Памфилова надеется на удачную работу проверяющих ход кампании в городе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Жалобы о ходе избирательной кампании по выборам в сентябре в 50 % случаев поступают из Северной столицы. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«В Санкт-Петербурге работает наша группа, наши специалисты. Мы собирались это сделать раньше, поскольку у нас из всех обращений из всех 85 субъектов РФ, которые к нам поступили, ровно 50 % именно из Санкт-Петербурга», – отметила Памфилова.

Обращение Татьяны Булановой «подстегнуло» ЦИК, рассказала глава Центризбиркома. В результате было решено отправить комиссию, которая смогла бы проработать все поступающие жалобы, не мешая местным избиркомам. Памфилова надеется на удачную работу проверяющих ход кампании в городе. ТАСС уточняет, что вопросы, связанные с наружной рекламой, о которых говорила Буланова, не будут прорабатывать, поскольку это коммерческая история. Все остальные жалобы будут рассмотрены. Глава Центризбиркома уже отметила «профилактический и оздоравливающий фактор» присутствия комиссии в Северной столице.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проверяющие из ЦИК прибыли в Северную столицу после жалобы Булановой.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.