Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области назвали количество кандидатов на сентябрьские выборы

Голосование
В Тюменской области определились с кандидатами

ТЮМЕНЬ, 11 августа, ФедералПресс. Представители штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области назвали число зарегистрированных кандидатов на сентябрьские выборы. В политическом мероприятии примут участие 494 человека. Об этом сообщили в штабе.

«В Тюменской области на выборах в Госдуму, областную думу и довыборы в муниципальные представительные органы зарегистрировано 494 кандидата, включая 28 самовыдвиженцев», – рассказал заместитель председателя штаба Артур Юрьев.

В Государственную думу и Тюменскую областную думу выдвинулись кандидаты от восьми политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Партия роста», «Коммунисты России», «Партия пенсионеров за социальную справедливость» и «Новые люди». На мандаты регионального парламента претендуют 347 политиков.

Также в рамках довыборов в Тюменскую городскую думу по одномандатному округу № 12 зарегистрировано 4 кандидата от «Единой России», ЛДПР, КПРФ и партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду». В представительные органы Голышмановского городского округа и Уватского района выдвинуто 119 кандидатов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о новшествах на сентябрьских выборахв Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.