Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Отказ Булановой в регистрации кандидатом на выборы в заксобрание Петербурга пересмотрят

Буланова
Члены комиссии признали, что отказ в регистрации был осуществлен с нарушениями

ПЕТЕРБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Избирательная комиссия Петербурга на заседании 20 августа рассмотрела жалобу на отказ певице Татьяне Булановой в регистрации кандидатом на выборы в законодательное собрание города. Избирком частично удовлетворил жалобу и отправил решение на пересмотр.

«В части требования Булановой о регистрации кандидатом жалобу оставить без удовлетворения. Жалобу частично удовлетворить, признать незаконным бездействие, связанное с нарушением срока. Решение отменить и повторно рассмотреть вопрос», – заявили члены избиркома во время заседания.

Члены комиссии признали, что отказ в регистрации был осуществлен с нарушением установленных сроков. Поэтому комиссия признала незаконным бездействие, связанное с нарушением срока, отменила решение ТИКа и рекомендовала повторно рассмотреть вопрос.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Татьяна Буланова обжаловала решение Территориальной избирательной комиссии № 17, которая отказала ей в регистрации кандидатом в депутаты заксобрания города. Певица также пожаловалась главе ЦИК Элле Памфиловой на плохую организацию избирательной кампании в городе. Буланова рассчитывала попасть в заксобрание Петербурга от партии «Родина» по одномандатному избирательному округу № 7.

Фото: страница ВКонтакте Татьяны Булановой

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.