Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Голикова попала на нижние строчки рейтинга активности кураторов федеральных округов

Татьяна Голикова
Татьяна Голикова попала в список аутсайдеров рейтинга активности кураторов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 1 сентября. ФедералПресс. Вице-премьер Татьяна Голикова, которая полтора месяца назад была назначена куратором СЗФО, оказалась в числе аутсайдеров рейтинга активности, который составил «ФедералПресс». Голикова посетила округ лишь однажды и призналась, что имеет общее представление о проблемах жителей.

«За полтора месяца чиновник успела побывать с визитом в новом статусе лишь в одном регионе округа – в Архангельской области», – отмечает «ФедералПресс» активность Голиковой.

Кроме того, вице-премьер приезжала в Поморье даже без программы своего дальнейшего кураторства по СЗФО. Однако вице-премьер не уехала без подарков. Она пообещала жителям области выделить деньги из федерального бюджета на проект реконструкции Новодвинской крепости, Новодвинского культурного центра, а также на создание центральной детской школы искусств в Архангельске.

Полный текст рейтинга можно прочитать здесь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что премьер-министр России Михаил Мишустин распределил между вице-премьерами кураторство над федеральными округами. По его словам, кураторам предстоит уделить внимание росту доходов населения и численности занятых на вверенных территориях, а также позаботиться об увеличении объема инвестиций и выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.