Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Ленобласти опровергли первые вбросы о нарушениях

Выборы
Средства индивидуальной защиты выдаются всем избирателям

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Избирком Ленинградской области отрицает, что на избирательном участке в Гатчине не выдают средства индивидуальной защиты, а также, что в Буграх комиссия не дает установить видеокамеру. Об этом избирательная комиссия региона сообщает на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

«Средства индивидуальной защиты выдаются всем избирателям на каждом избирательном участке», – заявил избирком в ответ на жалобу, которая появилась в паблике в соцсети «ВКонтакте» «Подслушано Гатчина и Гатчинский район ЛО».

Информация о втором вбросе о нарушениях появилась на сайте «Карта нарушений». Там сообщалось, что в Бугровском поселении комиссия ограничивает установку видеокамеры для съемки члену с правом совещательного голоса Е. Махову. Представители Леноблизбиркома связались с председателем УИКа № 136, которая не подтвердила нарушение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге стартует первый день голосования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.