Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

По решению суда в Петербурге отстранили четырех членов УИК

УИК
Всего было зарегистрировано 12 исков об отстранении членов УИК

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. ФедералПресс. Фрунзенский районный суд Петербурга удовлетворил четыре иска об отстранении членов участковых избирательных комиссий. Всего зарегистрировано 12 исковых заявлений, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

«Фрунзенский районный суд города Санкт-Петербурга зарегистрировал 12 административных исковых заявлений об отстранении членов УИК (11) и наблюдателя (1)», – говорится в сообщении пресс-службы судов.

Отмечается, что удовлетворены иски об отстранении Шитик, Юрова, Соловьева и Смирновой. Остальные восемь исков находятся на рассмотрении. По одному иску есть в Кировском и Дзержинском районных судах, пять исков – в Приморском, уточняет Объдиненная пресс-служба судов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ситуации, которая сложилась на избирательном участке в Невском районе Петербурга у метро «Улица Дыбенко», разобрался Общественный штаб по наблюдению за выборами.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.