Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

В «Справедливой России» опровергли информацию о нарушениях в Башкирии

Сергей Миронов
Сергея Миронова могли дезинформировать насчет нарушений в регионе

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Лидера партии «Справедливая Россия – За правду» Сергея Миронова могли дезинформировать по поводу нарушений на выборах в Башкирии. Об этом сообщил руководитель регионального отделения эсеров Юрий Игнатьев в беседе с ТАСС.

«Руководителя партии, скорее всего, немного неправильно информируют о том, что происходит в республике. Но, несмотря на внутренние разногласия, люди сидят на местах, все, в принципе, нормально», – отметил Игнатьев.

Он также выразил мнение, что за некорректным информированием федерального центра о ходе выборов могут стоять люди, которые хотят захватить власть в региональном отделении эсеров.

Отметим, ранее Сергей Миронов направил жалобу в ЦИК из-за того, что наблюдателей и членов избиркомов с правом совещательного голоса от его партии якобы не пускают на избирательные участки. Игнатьев, в свою очередь, заверил, что никаких нарушений нет.

«Говорят, что приходят какие-то наблюдатели от нашей партии с какими-то подписями, с какими-то непонятными бумагами, такое есть», – подчеркнул политик.

Он также рассказал, что за последний год некоторые члены партии пытались выбрать нового руководителя регионального отделения, однако им этого сделать не удалось.

В республиканском ЦИКе отметили, что им поступило несколько списков наблюдателей от партии в последний день подачи документов. В соответствии с нормами минюста зарегистрированы были те наблюдатели, списки с которыми подавал Игнатьев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.