Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Перераспределение мандатов депутатов заксобрания Петербурга утвердили в Горизбиркоме

Заксобрание
Мандаты перешли от одного депутата к другому в партиях «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и ЛДПР

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. В Горизбиркоме Северной столицы утвердили перераспределение мандатов депутатов заксобрания. Об этом стало известно на заседании Петербургской избирательной комиссии, которое состоялось 27 сентября.

«Депутаты вправе отказаться от мандата. В таком случае он считается вакантным и происходит его передача по правилам», – отметил член Горизбиркома Олег Зацепа.

Мандаты перешли от одного депутата к другому в партиях «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и ЛДПР, отметили на совещании. Так, эсеры Елена Драпеко и Олег Нилов прошли в Госдуму, и их места в законодательном собрании займут Любовь Менделеева и Александр Новиков. Места членов ЛДПР Владимира Жириновского и Юрия Ломакина передали депутатам Павлу Иткину и Максиму Яковлеву. В партии «Единая Россия» от мандата отказался Алексей Аникин. Уточняется, что вместо него в парламенте будет работать Вера Сергеева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский решил отказаться от мандата депутата Государственной Думы.

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.