Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

На первом заседании огласили кандидатуры на должность спикера петербургского заксобрания

Заседание
В новом парламенте будут работать шесть фракций: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», ЛДПР, «Новые люди» и «Яблоко»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. На первом заседании петербургского парламента назвали кандидатов на должность спикера: от «Единой России» – Александр Бельский, от «Яблока» – Александр Шишлов и от КПРФ – Вячеслав Бороденчик. С приветствием к депутатам обратился губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщил корреспондент «ФедералПресс».

«Вы все, каждый из вас пишет историю великого города Санкт-Петербурга. И от каждого из вас зависит, какой будет эта история. В добрый путь», – заявил Беглов.

В новом парламенте будут работать шесть фракций: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», ЛДПР, «Новые люди» и «Яблоко». По традиции председательствует старейший депутат заксобрания Борис Зверев. Парламентарий отметил, что тайное голосование в законодательном собрании честное, поэтому в голосовании принимают участие представители всех парламентских фракций.

Корреспондент «ФедералПресс» уточняет, что традиционно пустили в зал заседаний парламента только телевизионщиков. Пишущих журналистов даже после просьбы Бориса Вишневского и Александра Шишлова не пустили даже на балкон, ссылаясь на ковид

Ранее «ФедералПресс» писал, кто возглавит петербургский парламент.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.