Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержан кандидат в депутаты Госдумы и заксобрания Никита Сорокин

Полиция
Никиту Сорокина отвезли в отдел полиции № 75

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции задержали кандидата в депутаты Госдумы и заксобрания от партии «Яблоко» Никиту Сорокина. Его отвезли в отдел полиции № 75, об этом сам задержанный рассказал в соцсетях.

«Рано утро меня схватили сотрудники полиции, затащили в машину, немаркированную полицейскими знаками, но привезли в отдел. Обещали ничего не подкидывать», – рассказал Сорокин на видео.

Как сообщает партия «Яблоко» в своем телеграм-канале, полицейские хотят составить на Сорокина протокол по статье 19.3 КоАП – неповиновение сотруднику полиции, а затем отвезти в суд. По мнению силовиков, задержанный сопротивлялся правоохранителям на избирательном участке № 1459.

Также однопартийцы отмечают, что Сорокин на данный момент является зарегистрированным кандидатом в депутаты Госдумы. Этот статус действителен до 10 октября. Согласно Гражданскому кодексу, его не могут привлекать к административной ответственности до окончания действия этого статуса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге с избирательного участка № 1459 силой вывели наблюдателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.