Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

О чем говорил Путин на Евразийском женском форуме в Петербурге

Путин
Владимир Путин отметил значимость традиционных ценностей для российского общества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил на Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге. Глава государства сделал особый акцент на традиционных ценностях.

«Для всего российского общества дороги и крайне значимы традиционные семейные ценности. Как ни странно, это вызывает подчас споры, мы даже слышим критику в наш адрес. Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе и свободы самоидентификации, и тем не менее, я убежден, что традиционные семейные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успеха и в настоящем, и в будущем», – заявил Владимир Путин.

Также президент перечислил задачи, которые решаются с участием женщин: вопросы устойчивого экономического развития, глобальной климатической повестки, проблемы экологии, защиты окружающей среды, а также новые подходы к образованию.

Кроме того, глава государства отметил, что уважает деловую активность женщин. Однако подчеркнул, что они не должны оказываться перед выбором между семьей и карьерой. По словам Путина, в России создаются условия, чтобы после рождения ребенка женщина могла реализовывать себя в профессиональном плане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что головной офис ОСК завершил переезд из Москвы в Петербург.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.