Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Депутаты Петербурга обсудят бюджет и новые выплаты

Заксобрание
Депутаты обсудят в третьем чтении проект закона о мерах социальной поддержки долгожителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В заксобрании Северной столицы 27 октября начнется работа над распределением бюджета города. Будут рассмотрены и другие вопросы, сообщили в пресс-службе городского парламента.

«Мы приступаем к выполнению одной из самых важных функций законодательного собрания – работе над бюджетом города на ближайшие три года. Учитывая сложную ситуацию с пандемией, этот процесс будет крайне напряженным», – процитировала пресс-служба слова спикера заксобрания Петербурга Александра Бельского.

Депутаты также обсудят в третьем чтении прoeкт закона о мерах социальной поддержки долгожителей. Речь идет о дополнительной финансовой помощи пенсионерам. Выплаты составят 15 тыс. рублей для жителей Петербурга, которые отметили 90-летие, 20 тыс. рублей – для тех, кому исполнилось 95 лет. Петербуржцы, отметившие 100-летний юбилей, претендуют на выплату в 25 тыс. рублей.

27 октября состоится торжественная церемония подписания Совместного плана законопроектной работы заксобрания Петербурга и губернатора Северной столицы на 2021–2022 годы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты вносят правки в закон о запрете суррогатного материнства.

Фото: assembly.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.