Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Депутаты вносят правки в закон о запрете суррогатного материнства

Депутат
Большинство стран, в том числе Азия, отказались от суррогатного материнства, рассказала Маргарита Павлова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Член Совета Федерации Маргарита Павлова на общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» в понедельник, 25 октября, заявила, что закон о частичном запрете суррогатного материнства получил положительное заключение правительства РФ. Сейчас вносятся дополнительные поправки и он поступит на рассмотрение.

«Когда ребенок уезжает из страны, мы не можем отследить его судьбу и понять, для каких целей родители здесь себе покупают, как это не страшно звучит, ребенка. Конечно, эти процессы надо пресекать», – сказала Павлова.

Она также напомнила, что в Петербурге было несколько случаев, когда накрывались подпольные квартиры, где выращивали младенцев на продажу. По ее словам, большинство стран, в том числе Азия, отказались от суррогатного материнства. Причина: процесс превращается в торговлю детьми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство поддержало инициативу депутатов о запрете для иностранцев возможности обращаться за услугами к российским суррогатным матерям.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.