Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Депутаты утвердили Анатолия Повелия на должность вице-губернатора Петербурга

Повелий
Глава Колпинского района Анатолий Повелий избран на пост вице-губернатора Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга согласовали кандидатуру Анатолия Повелия на должность вице-губернатора по ЖКХ и благоустройству. Большинство народных избранников проголосовали «за» утверждение Повелия на заседании 27 октября

«За проголосовали – 41 депутат заксобрания, воздержался один, против – один», – огласил результаты голосования депутат петербургского заксобрания Юрий Гладунов.

Должность вице-губернатора по ЖКХ оказалась свободной после того, как Николай Бондаренко был избран депутатом, а затем вице-спикером заксобрания Петербурга VII созыва.

Анатолий Повелий с 1981 по 1992 годы проходил военную службу, ушел в отставку в звании майора. Политическую карьеру он начал в конце 1990-х. В 2009 году Повелий стал главой МО «Город Зеленогорск», а в 2013-м – первым заместителем главы администрации Курортного района. На этой должности он проработал менее двух лет, в декабре 2014 года его назначили главой администрации Колпинского района Петербурга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что главу Колпинского района предложили на пост вице-губернатора Петербурга.

Фото: Колпинский район Санкт-Петербурга / ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.