Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Главу Колпинского района предложили на пост вице-губернатора Петербурга

Повелий
Сейчас Анатолий Повелий возглавляет администрацию Колпинского района

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов выдвинул на согласование на пост вице-губернатора по ЖКХ кандидатуру Анатолия Повелия, который сейчас возглавляет администрацию Колпинского района. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

«В соответствии со статьями 4 и 5 Закона Санкт‑Петербурга «О правительстве Санкт‑Петербурга» губернатор Александр Беглов направил в законодательное собрание представление на согласование Анатолия Повелия на должность вице-губернатора Санкт‑Петербурга», – говорится в сообщении.

Вице-губернатор будет отвечать за городское хозяйство, жилищную политику, благоустройство, управление районов Петербурга, техническое состояние и эксплуатацию самоходных машин и других видов техники, аттракционов.

Прежде на этой должности находился Николай Бондаренко. На выборах в сентябре 2021 года его избрали депутатом петербургского парламента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге вводят локдаун.

Фото: ВКонтакте / Колпинский район Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.