Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Членство задержанного экс-главы района Петербурга в «Единой России» приостановят

Партия
Решение о приостановлении членства будет принято на ближайшем заседании местного политического совета по месту учета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. В «Единой России» приняли решение приостановить членство в партии бывшего главы администрации Калининского района Северной столицы Ивана Громова. Ранее его задержали по подозрению в хищении имущества, пишут СМИ.

«Бывший руководитель районной администрации задержан сегодня, 7 декабря, в качестве подозреваемого по статье 159 о хищении или приобретении права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием», – пишут СМИ.

Издание «Невские новости» добавляет, что ранее сотрудники ФСБ пришли в здание администрации на Арсенальной набережной с обысками. В администрации Калининского района отказались комментировать ситуацию.

Вероятно, правоохранители интересуются периодом с 2013 по 2017 годы, примерно в этот же время Громов руководил петербургским комитетом по информатизации и связи. Речь может идти о сумме 165 млн рублей, пишут СМИ. Напомним, что Громов проработал на должности меньше месяца и был уволен накануне. До этого он несколько лет руководил Петроградским районом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-глава Выборгского района Ленобласти предстанет перед судом по делу о хищении.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.