Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

Генералов Росгвардии заподозрили в злоупотреблении и хищении миллионов

Росгвардия
Офицеров обвинили после внутренней проверки

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Семерых офицеров Росгвардии на высоких постах заподозрили в злоупотреблении и хищении 200 миллионов рублей. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на свои источники информации.

«Главная военная прокуратура направила в Главное военное следственное управление СКР материалы для возбуждения уголовного дела о хищениях и злоупотреблениях в отношении четырех генералов и трех полковников Росгвардии», – пишут СМИ.

Обвинения всем фигурантам были выдвинуты после проведения внутренней проверки с внедрением в органы внутренних войск МВД и Росгвардии информационной системы «Недвижимость». Проверку инициировали по материалам службы безопасности Росгвардии, передает издание «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал про обвинения военным. Подполковник Балтфлота, похитивший 300 единиц военной техники, осужден на два года колонии.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.