Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин заявил о возможности окончательно решить вопрос с аварийным жильем в Петербурге

жилье
Вопрос с аварийным жильем заслуживает особо внимания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Петербурга Александром Бегловым. В ходе встречи они обсудили вопрос с аварийным жильем в Северной столице, пишут СМИ.

«Аварийное жилье в городе в таком состоянии, что этот вопрос можно решить окончательно и прийти к хорошим, позитивным результатам», – отметил Путин.

Однако президент подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на тех вещах, которые еще заслуживают особого внимания. Так, он уточнил причины снижения объемов строительства в городе. Путин обратил внимание на то, какое важное значение город имеет для страны в целом, пишет ТАСС.

Кроме того,глава государства перечислил позитивные изменения, которые произошли в городе в последнее время. В частности, в Северной столице зафиксирована самая низкая безработица в стране. Данный показатель является особенно важным для пандемийного периода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Петербург возглавил рейтинг городов с наименьшим уровнем безработицы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.