Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Губернатор Александр Беглов попал под санкции Канады

Ограничения вступят в силу в ближайшие дни
Ограничения вступят в силу в ближайшие дни

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. На фоне спецоперации на Украине Канада ввела дополнительные санкции в отношении ряда лиц и российских компаний. Так, под ограничения попал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, говорится на сайте канадского правительства.

«Положение о специальных экономических мерах налагает на включенных в перечень лиц запрет на любую операцию (фактически замораживание активов), запрещая лицам в Канаде и канадцам за пределами Канады заниматься какой-либо деятельностью, связанной с любым имуществом этих включенных в перечень лиц, или предоставлять финансовые или сопутствующие им услуги», – говорится в пояснении к документу.

В список попали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Совбеза РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Михаил Мишустин и ряд других высокопоставленных лиц. Также в списке обозначен еще десяток «ключевых сотрудников» компаний «Газпром» и «Роснефть», однако их имена не называются. Своими действиями власти Канады хотят выразить знак солидарности правительству и народу Украины.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургский завод Toyota остановит работу из-за нехватки комплектующих.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.