Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Почетными гражданами Петербурга стали Алексей Миллер и Владимир Ходырев

Миллер
Алексей Миллер является председателем правления и заместителем председателя совета директоров ПАО «Газпром»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов и спикер заксобрания Александр Бельский поздравили главу «Газпрома» Алексея Миллера и экс-главу Ленгорисполкома Владимира Ходырева с присвоением знаков отличия «Почетный гражданин Санкт-Петербурга». Церемония состоялась 27 мая 2022 года в Мариинском дворце.

«Хотел бы от имени петербуржцев поздравить вас с высокой городской наградой. У вас много государственных наград, но я уверен, что для вас эта награда будет самой значимой, самой дорогой, самой теплой», – отметил Беглов.

Он добавил, что награжденные очень много сделали и продолжают делать для города. В частности, Ходырев долгое время стоял на страже интересов Петербурга и продолжает активно участвовать в социальной жизни.

Спикер парламента Александр Бельский добавил, что компания «Газпром» для него является олицетворением России. Это организация, которая демонстрирует мощь страны. Он уточнил, что компания вносит большой вклад в развитие города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава «Газпрома» Алексей Миллер и экс-глава Ленгорисполкома Владимир Ходырев были избраны почетными гражданами Северной столицы в ходе закрытого заседания петербургского заксобрания 25 мая.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.