Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирской области инвестиционный климат стал лучше

Новосибирск
Регион продолжает находиться в числе регионов-лидеров

НОВОСИБИРСК, 17 июня, ФедералПресс. Новосибирская область улучшила позиции в рейтинге инвестиционного климата регионов РФ. Об этом сообщили в региональном правительстве.

«Область сохранила свои позиции. В рейтинге она занимает 13 место, попала в первую половину лидирующих регионов. Оценка по итогам года улучшилась. Новосибирская область вошла в пятерку лидеров России по развитию малого и среднего предпринимательства», – прокомментировал результаты рейтинга министр экономического развития области Лев Решетников.

Регион продолжает находиться в числе регионов-лидеров с высоким уровнем инвестиционной привлекательности.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей – насколько благоприятные условия они создают для бизнеса, как выявляют лучшие практики. Результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на уровне региона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие первые соглашения на экономическом форуме подписал новосибирский губернатор Травников.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.