Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Смольный нашел связь между реновацией и «предвыборными провокациями»

Стройка
Затраты на переезд также планируется включить в сумму возмещения жилого помещения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. Петербургские власти назвали «предвыборными провокациями» скандальные слухи о реновации в городе. Глава жилищного комитета города Олег Зотов во время прямого эфира «ВКонтакте» отметил, что нанимателям дадут равноценное жилье.

«Дорогие петербуржцы, прошу не поддаваться провокациям ни в коем случае. Сегодня на территории Санкт-Петербурга нет ни одного решения о включении в комплексное развитие жилых кварталов, ни один дом никуда не включался», – отметил Зотов.

Уточняется, что затраты на переезд также планируется включить в сумму возмещения жилого помещения. Саму сумму начислят исходя из рыночной стоимости. Все вопросы будут дополнительно обсуждаться.

Напомним, что заксобрание Петербурга приняло закон о комплексном развитии территории жилой застройки города, который устанавливает правила расселения ветхих домов 1957–1970 годов постройки

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие дома попадут под реновацию в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.