Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какие дома попадут под реновацию в Петербурге

Стройка
В программу попадают здания, не признанные аварийными

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Заксобрание Петербурга приняло закон о комплексном развитии территории жилой застройки города, который устанавливает правила расселения ветхих домов 1957–1970 годов постройки. «За» проголосовало 36 депутатов, 11 выступили «против».

«Собственники на общем собрании могут отказаться от включения дома в программу, для этого потребуется 2/3 голосов», – сказано в документе.

В программу попадают здания, которые не признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Собственники квартир в домах, участвующих в реновации, получат другие квартиры или им выплатят компенсацию.

В итоговую версию закона не включили поправку, по которой жителей были обязаны расселять в пределах того же района. Большинством голосов депутаты отклонили пункт о праве жителей коммунальных квартир на отдельное жилье, если их дом попал под реновацию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что жители Гатчины жалуются на сильный запах газа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.