Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты заксобрания просят Дмитрия Чернышенко поддержать льготами компании-разработчики

Технологии
По их мнению, это поможет обеспечить информационную независимость страны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Парламентарии предложили зампреду правительства РФ по вопросам цифровой экономики Дмитрию Чернышенко поддержать компании, которые разрабатывают и обслуживают программно-аппаратные комплексы. Депутаты считают, что это важно для технологической независимости страны.

«В настоящее время в России насчитываются тысячи организаций, работающих в данной сфере, с оборотом свыше одного триллиона рублей в год, обеспечивающих занятость десятков тысяч высококвалифицированных сотрудников», – пишут СМИ.

Как сообщают «Невские новости», автоматизированные системы управления, которые создают компании, обеспечивают информационную безопасность страны. Помимо этого, они обслуживают множество важных сфер, от военной и коммунальной до поисково-спасательных работ. Петербургские депутаты считают, что такие организации нужно поддержать так же, как и IT-компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что депутаты петербургского парламента рассмотрели во втором чтении закон о содержании и выгуле домашних животных.

Фото: Rocket Lab / via Globallookpress.com / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.