Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Детский омбудсмен призвала отправлять россиян на курорты за счет материнского капитала

Лечение, курорт, санаторий
Больше семей начнут следить за здоровьем, считает общественница

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Минтруд и Минздрав рассмотрят новый вариант траты материнского капитала – на санаторно-курортное лечение. Инициативу в ведомства направила детский омбудсмен Ирина Волынец.

Волынец предложила новый вариант поддержки семей, у которых нет финансовой возможности поправлять здоровье. По ее мнению, нужно позволить тратить деньги из маткапитала на лечебные курорты.

В России выдаются льготные путевки в санатории, однако количество желающих их получить гораздо больше. К тому же такие путевки доступны лишь тем гражданам, у которых есть право на получение соцпомощи: инвалидам, в том числе детям, участникам войны и другим.

«Прошу вас поддержать инициативу о разрешении использования средств материнского капитала на санаторно-курортное лечение семьи», – обратилась Волынец к главам Минтруда и Минздрава, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ПФР готовит еще одну выплату на первого ребенка. С 2023 года семьи будут по желанию формировать ежемесячное пособие из средств материнского капитала.

Фото: Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.