Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Замглавы комитета по строительству Ленобласти задержали по подозрению в коррупции

Полиция
Сумма взятки составила 500 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области Сергей Шалыгин был задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

Шалыгина задержали сегодня с поличным: он получал деньги от генерального директора одной из строительных фирм, которому также было предъявлено обвинение. В операции по задержанию участвовали представители МВД и ФСБ.

Встреча чиновника и коммерсанта проходила в полдень у дома номер 9 на проспекте Маршала Блюхера. Замглавы комитета по строительству обещал заключить контракты на строительство ряда объектов, за это он потребовал полмиллиона рублей. Бизнесмен согласился на эти условия и принес Шалыгину необходимую сумму. После передачи денег силовики задержали обоих участников.

«В настоящий момент решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения», – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

Ранее по подозрению в коррупции в Санкт-Петербурге были задержаны два ведущих инженера Водоканала.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.