Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывшая сотрудница мэрии Сургута получила срок за взятку

Заседание суда
В Сургуте вынесли приговор бывшей чиновнице

СУРГУТ, 31 января, ФедералПресс. Бывшую сотрудницу мэрии Сургута и гендиректора юридического агентства «Фемида» отправили в колонию. Чиновнице дали семь с половиной лет за получение взятки. Об этом сообщают в пресс-службе окружной прокуратуры.

«В феврале 2017 года начальник отдела администрации города через посредника директора юридического агентства получила взятку в сумме 500 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

За полученное вознаграждение чиновница заключила с местной жительницей допсоглашение о незаконном присоединении к ее квартире другого нежилого помещения, которое числилось в городской собственности. Ближайшие семь с половиной лет бывшая сотрудница горадминистрации проведет в колонии общего режима.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что житель Сургута отсудил у московского застройщика миллион рублей. Компания нарушила сроки сдачи жилого дома, кроме того, при приеме и осмотре жилья покупатель выявил ряд недочетов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.