Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты намерены усложнить процедуру банкротства управляющих компаний

Закс
Многие парламентарии отметили, что инициатива нуждается в основательной доработке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В заксобрании Северной столицы депутаты обсудили возможность усложнения процедуры банкротства управляющих компаний. Документ был поддержан в первом чтении большинством парламентариев и взят за основу.

«32 компании сейчас попадают под потенциальное банкротство. Это может спровоцировать снижение платежей населения», – отметили депутаты.

Однако не все депутаты заксобрания Петербурга поддержали инициативу. «За» проголосовал 31 депутат, «против» — 12, три человека воздержались. Многие парламентарии отметили, что инициатива нуждается в основательной доработке.

Напомним, что авторы проекта закона предлагают увеличить срок, который компания может накапливать долги без признания ее банкротом, до 18 месяцев. Также речь идет о критерии по размеру задолженности – не менее 300 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге первый дом заключил договор на вывоз мусора не по нормативу, а по реальному количеству.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.