САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин посетит Петербург 4 и 5 июня. В рамках рабочей поездки глава государства проведет несколько встреч и выступит на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026), сообщили в пресс-службе Кремля.
В первый день визита, 4 июня, Путин вместе с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым примет участие в церемонии закладки первого энергоблока интегрированной АЭС в Узбекистане. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции. Также в четверг запланирована встреча российского лидера с руководителями ведущих международных информационных агентств, пишет «Мойка 78».
5 июня Владимир Путин традиционно выступит на главной пленарной сессии ПМЭФ. Вместе с ним в заседании примут участие президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Танзании Самия Сулуху Хассан, заместитель председателя КНР Хань Чжэн и министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдельазиз Бен Сальман Аль Сауд.
ПМЭФ-2026 проходит в Петербурге с 3 по 6 июня. Тема форума этого года – «Прагматичный диалог: Путь к стабильному будущему». Президент ранее назвал программу мероприятия обширной и направил участникам форума свое приветствие.
Ранее «ФедералПресс» писал, что Росавиация сняла ограничения на полеты в аэропорту Пулково.
Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков


