Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

В каких кварталах Петербурга согласовали планы реновации

Реновация
Реновация в поселке Песочный будет проходить в три очереди

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Комиссия по развитию застроенных территорий согласовала планы реновации кварталов в поселке Песочный и на Гражданском проспекте. Об этом сообщил инвестор программы ООО «СПб Реновация».

«В соответствии с утвержденным ПРМ (планы реализации мероприятий. – Прим. ред.), реновация в поселке Песочный будет проходить в 3 очереди, 1-я из которых будет разделена на 3 этапа», – говорится в сообщении.

Планируется демонтировать ветхие одноэтажные каркасные дома барачного типа 1940-х годов постройки. До конца 2024 года инвестор намерен предложить жильцам 21 385 кв. м построенного жилья. В районе также хотят построить два детских сада, школы и парковку.

В квартале Гражданский пр. 1-1А гражданам намерены предоставить 3 812 кв. м жилья. До конца 2023 года планируется расселить четыре жилых дома на проспекте Непокоренных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербуржцы через суд требуют у губернатора отмены закона о реновации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.