Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Будут ли решения штаба по реновации влиять на закон о комплексном развитии территории в Петербурге

Бельский
Перове заседание штаба будет посвящено организационным вопросам, сообщил Бельский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В Петербурге завершают формирование общественного штаба по реновации. Спикер парламента Северной столицы Александр Бельский на своей странице в социальной сети «ВКонаткте» рассказал, на что будут влиять решения штаба.

«Пока они будут иметь совещательную силу, а дальше будем смотреть, как его закрепить, чтобы он имел возможность влияния на те или иные процессы», – отметил Бельский.

Также он добавил, что штаб начнет собираться уже на следующей неделе. Первое заседание будет посвящено организационным вопросам. Там же решат, какие проблемы будут обсуждаться в первую очередь. Бельский отметил, что граждане часто интересуются вопросами прозрачности голосования о включении того или иного дома в программу реновации.

Он уточнил, что кроме 39 человек, за которых проголосовали жители города, в штаб войдут депутаты и члены общественной палаты. Участники будут собираться не реже одного раза в месяц. Председатель заксобрания предположил, что работа общественного штаба будет актуальна до того момента, пока в Петербурге есть дома, которые нуждаются в реновации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что больше 100 петербуржцев присоединились к иску против реновации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.