Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты вновь не захотели обсуждать возможность смягчения закона о реновации

Реновация
Большинство членов комиссии не захотели принимать правки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. Постоянная комиссия заксобрания по градостроительству, земельным и имущественным вопросам решила не поддерживать проект закона о гарантиях прав граждан при проведении реновации. Депутат Борис Вишневский в своем телеграм-канале добавил, что за смягчение проголосовал только он.

«Большинство членов комиссии со мной не согласились. За одобрение проекта из всех голосовал только я», – заявил Вишневский.

Он добавил, что необходимо гарантировать жителям равнозначное жилье в случае реновации, сохранить локации муниципального уровня, а также исключить возможность попадания в программу реновации домов с износом менее 70 %.

Вишневский отметил, что все требуемые регламентом процедуры были соблюдены. Комиссия рассмотрела законопроект. Издание «Невские новости» пишет, что в комиссии посчитали, что в настоящее время предложения не интересны, поскольку начинает работу штаб, который учтет все пожелания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, будут ли решения штаба по реновации влиять на закон о комплексном развитии территории в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.