Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге мужчина угрожал взорвать дом двумя кило тротила

В Петербурге задержали мужчину, сообщившего, что у него есть тротил и он собирается взорвать дом
В Петербурге задержали мужчину, сообщившего, что у него есть тротил и он собирается взорвать дом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 января, ФедералПресс. Правоохранители провели в доме эвакуацию.

Накануне в Колпинском районе Северной столицы был задержан местный житель, который угрожал взорвать соседний дом. 50-летний мужчина позвонил в дежурную часть и сообщил о том, что у него есть два килограмма взрывчатого вещества, тротила. Позже стало известно, что это было ложное сообщение. У мужчины не было взрывчатых веществ и совершил он этот поступок из хулиганских побуждений. В ходе проверок сотрудники правоохранительных органов провели в доме эвакуацию. Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело, пишут «Невские Новости».

Ранее ФедералПресс писал о том, что жителя Алтая осудили за ложное сообщение о теракте в московском метро. Мужчина позвонил в дежурную часть МВД региона и сообщил, что в столице готовится теракт по взрыву метро. На место были отправлены сотрудники правоохранительных органов, которые ничего не нашли. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по 207 статье УК РФ. Суд приговорил нарушителя к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.